Оптово-розничный интернет магазин раций
0 товар(ов)
 

Тестирование раций на водостойкость

Итак , для теста мы решили взять новую для рынка рацию Comrade R8 . Появилась она буквально в этом году , и не так широко распространена. Мы решили проверить , на самом ли деле эта рация , за её цену , сможет выдержать испытание водой ? 

Технические характеристики рации Comrade R8 :

Мощность - 0,5-5 Вт

Частоты - 400-520 МГц

Каналы - 16

Ёмкость батареи - 1900 мАч

Класс защиты - IPX 67

Перед погружение , в рации были подтянуты все болты , для большей уверенности.  Радиостанция находилась в воде не более 3 минут , но это достаточно для проникновения воды , во все отверстия в рации .

 

Когда рация была погружена в воду , из нее вышло пару пузырьков воздуха , что не очень хороший знак . Это означает что вода проникла внутрь . 

После трёх минут , мы вынули рацию из воды , немного отряхнули от капель , и решили проверить , в рабочем ли она состоянии.  По ходу проверки выяснилось что радиостанция работает на приём и передачу сигнала , но слегда залило динамик и он хрипел , что отразилось на качестве связи . Но в целом радиостанция прошла проверку водой прекрасно. По истечению примерно 10-15 минут , вся влага из рации польностью испарилась и она работала как будто никогда не находилась в воде.