Оптово-розничный интернет магазин раций
0 товар(ов)
 

Тест качества связи в лесу

Для тестирования мы выбрали парк Фили . Между точками приема и передачи сигнала было примерно около 1.5 - 2 км. Расстояние постоянно менялось , так как сотрудник постоянно передвигался. Характеристики у всех радиостанции примерно одинаковы так же как и цены . 

Характреистики рации Comrade R3 :

Частоты - 400 - 520 МГц

Мощность - 0,5 - 5 Вт

Каналы - 16 

Ёмкость батареи - 1600 мАч

Цена - 6900 руб

Характеристики рации Comrade R7 :

Частоты - 400 - 480 МГц

Мощность - 0,5 - 5 Вт

Каналы - 16

Ёмкость батареи - 1900 мАч

Цена - 6900 руб ( со скидкой )

Характеристики рации Comrade R8 :

Частоты - 400 -470 МГц

Мощность - 0,5 - 5 Вт

Каналы - 16

Емкость батареи - 1900 мАч

Цена - 7900 руб

 

 

 

Характеристики у всех трёх безлицензионных раций очень похожи . Лесной массив был довольно плотный , что является помехой для передачи сигнала . Но не смотря на это все три радиостанции показали прекрасные результаты . Но , на мой взгял , лучше всех проявила себя рация Comrade R8 . Качество связи на это рации было просто прекрасно , чётки звук , можно разобрать каждое сказанное слово . 

Рация Comrade R3 показала хороший результат. Но на видео слышно что местами появляются помехи и шипение во время приёма сигнала .

Рация Comrade R7 так же проявила себя очень хорошо . Довольно чистый , качественный звук , даже на дальнем расстоянии . Как говорил второй сотрудник , меня было так же прекрасно слышно , качество связи было лучше чем на Comrade R3

Рация Comrade R8 хоть на рынке радиооборудования не так давно , но показала самый лучший результат. Великолепное качество связи , ни каких посторонних шумов и помех во время тестирования выявлено не было . Так же данная рация имеет самую лучшую степень защищенности .