Оптово-розничный интернет магазин раций
0 товар(ов)
 

Тестирование раций Comrade R8 (запрограммированных) в лесу

Рация Comrade R8 , появилась на Российском рынке относительно не так давно , но уже нашла своего потребителя . За свою стоимость она обладает прекрасными техническими характеристиками , которые могут соревноваться с профессиональными рациями , качество сборки и степенью защиты. 

Технические характеристики рации Comrade R8 :

  • Диапазон частот - 400-470 МГц

  • Мощность передатчика - до 5Вт

  • Кол-во каналов - 16 

  • Степень защиты - IP67

  • Аккумулятор - 1900 мАч

Тесты профодились в Парке Фили . На территории парка и в радиусе приёма-передачи сигнала присутствует множество помех и припятствий . Так же там имеется завод , на территории которого расположены различные глушители связи , которые препятствуют передачи сигнала. Так же деревья являются помехой для радиоволн. Тесты проходили в несколько этапов. Вначале расстояние между мной и вторым сотрудником было не большое , около 500 метров . Связь была , естественно , хорошей , без каких либо помех , прерываний связи , голос был раззборчив и поняно каждое слово. 

Далее коллега стал отдаляться от меня . В движении , обычно , связь становится не стабильной , начинают появляться помехи и прерывания , но как не странно , коллегу было слышно отчётливо. Слдеующий сеанс связи был , когда коллега отдалился от меня на расстояние примерно 2.5 км . Радиолюбители знают , что это является довольно приличным расстоянием для связи без помех в лесном массиве . Сигнал не каждой рации пробьётся через столь плотные препятствия , к примеру рации Motorola серии TLKR не смогут принять или передать сигнал в такой ситуации.  Качество связи , даже на расстоянии в 2.5 км оставалось очень хорошим. Поэтому мы решили достичь расстояния , когда начнут появляться помехи , шепения и будет совершенно неразобрать то , что говорит собеседник . 

В итоге , максимальное расстояние которые мы смогли достичь , это примерно 6 км . На этом расстоянии я уже стал слышать помехи и связь была с урывками. Хотя всё ещё можно было разобрать что говорит собеседник.